Достоинства легкого бетона

На сегодняшний день легкий бетон является наиболее распространенным типом строительного материала, применяемым при возведении жилых домов. Такая смесь имеет множество достоинств. Из нее изготавливают блоки и плиты. Раствор различается по плотности, структуре, способам производства. Сегодня купить бетон в Кашире можно в специализированных организациях.

Особенности

Достоинства:

  • Материал имеет высокие теплоизоляционные характеристики. Сооружения, изготовленные из такой смеси, сохраняют комфортную температуру в помещениях на протяжении длительного промежутка времени.
  • Готовые изделия имеют небольшую массу. Такая особенность существенно упрощает транспортировку, погрузочные работы не требуют обязательного использования специальной техники. Низкий вес уменьшает нагрузку на основание сооружения, поэтому не нужно создавать массивный фундамент.
  • Монтаж блоков и плит осуществляется вручную. Это дает возможность сократить сроки строительства.
  • Изделия из легкого бетона отличаются пластичностью. Они достаточно просто режутся, шлифуются и сверлятся. Допускается создание сооружений с множеством декоративных и архитектурных элементов, придающих зданию изысканность.
  • Материал не боится негативного воздействия окружающей среды. Блоки не разрушатся при резких перепадах температур и влажности.

Стоит заметить, что легкий бетон имеет невысокую стоимость. Его смогут позволить себе люди, имеющие средний доход. Приобретать раствор лучше в тех специализированных компаниях, которые готовы предоставить сертификаты качества.