Строительство деревянных домов из профилированного бруса в Калуге и Калужской области.
Калуга

Септики

01.02.2011
Септики
Одна из важнейших проблем частного дома это удаление сточных вод. Есть несколько вариантов решения этой задачи: выгребная яма, септик.
Традиционный метод-выгребная яма, представляет собой емкость закопанную в землю, чаще всего для этого используют бетонные кольца. Есть несколько вариантов такой конструкции: герметичная и не герметичная. Недостатком таких систем является частая очистка для этого используется ассенизаторская машина. Так же проблемой не герметичной системы являться загрязнение грунтовых вод, особенно это важно при наличии: колодца или скважины.
Септик-это современное и простое оборудование для очистки сточных вод. Септик поможет оптимизировать затраты на обслуживание системы канализации.
Система монтируется под грунт, что не нарушает внешнего вида участка. Минимальное влияние на окружающую среду, простота установки и обслуживания отсутствие не приятных запахов ,а так же длительный срок службы является его непосредственными преимуществами. В основе работы септика, лежат анаэробные процессы, схожые с теми, что происходят в почве, разложение твердых фракция происходит при помощи бактерий. При покупке септика необходимо учитывать ежемесячный объем сточных вод.
Все новости

 

© 2011-2023 Строительная компания «Сотка» Строительство деревянных домов, профилированный брус,клееный брус, кровля, срубы, бани, беседки, фундамент в Калуге и Калужской области.