Строительство деревянных домов из профилированного бруса в Калуге и Калужской области.
Калуга

Стропильная система крыши

13.02.2012
Стропильная система крыши
























Стропильная система или другими словами каркас крыши, обычно этот элемент конструкции деревянного дома мы делаем из не струганного бруса размером 100*50, такую толщину мы считаем оптимальной для прочности конструкции и для легкости монтажа. Ведь уже подготовленные "треугольники" монтируются. Порядок работ по установки стропил таков. Первым делом необходимо подсчитать оптимальную длину свеса крыши, в дальнейшем этот элемент необходимо подшивать, обычно подшивку мы делаем имитацией бруса в 3 доски, соотвественно длина свеса 3*140=420, соотвественно 42 см. этого вполне достаточно, если же обшивка свеса планируется вагонкой то и размер будет другим.

Далее приготовленные треугольники устанавливаются в свои места поочередно, количество треугольников равно количеству лаг потолка последнего этажа, к которым они и монтируются. монтаж производим на 100 саморез, выглядит это так


Чтобы закрепленные треугольники не упали пока их не выставили, они закрепляются на временные раскосины, далее необходимо выставить все треугольники по отвесу и соблюсти наружный размер дома, с учетом обшивки фронтона. Когда все треугольники выставлены по отвесу, необходимо провести монтаж стоек, и раскосины по стойкам, временные раскосины убираются.
Поддерживающие стойки под стропила делаются из того же бруса, устанавливаются так же на лаги пола, закрепляются на тот же 100 саморез.






Ну вот уже почти стропильная система готова, осталось сделать в крайних треугольниках карскас под обшивку фронтона и все готово. Можно общивать фронтон делать обрешетку, и кровлю.



С ценами на монтаж кровли вы можете познакомится здесь.

Все новости

 

© 2011-2023 Строительная компания «Сотка» Строительство деревянных домов, профилированный брус,клееный брус, кровля, срубы, бани, беседки, фундамент в Калуге и Калужской области.