Строительство деревянных домов из профилированного бруса в Калуге и Калужской области.
Калуга

Электрические котлы

25.02.2011
Электрические котлы















В загородных коттеджах, а так же в большинстве дачных поселков Калужской области когда возникает вопрос об системе отопления, то единственным возможным вариантом является электрическое отопление, а именно электрические котлы. Мощность электрических котлов лежит в диапазоне от 5 до 60 кВт, и отапливаемая ими площадь от 50 до 600 кв. метров жилой площади соотвественно. Питание котлов осуществляется в зависимости от мощности, однофазной сетью 220 В, трехфазной сетью 380 В. В отопительных системах электрического типа в качестве теплоносителя используется : вода,  антифриз. Основой принципа работы электрического котла является нагревание и циркуляция теплоносителя по системе теплоснабжения. Поддержание и автономная работа электрического котла осуществляется за счет термодатчика и блока управления, нагрев же теплоносителя происходит от ТЭНов.
Монтаж электрических котлов осуществляется через стабилизаторы напряжения, это обязательное требование к монтажу. Современный дизайн этого оборудования, позволяет его монтировать в любое помещение. Так, же из неоспоримых плюсов отопления такого типа является: бес шумность работы, надежность, автономность работы( без надзора со стороны жильцов).
Из минусов электрических котлов : высокая цена на электроэнергию, и перебои с электроснабжением. Но при отсутствии газоснабжения, вряд ли что-то может составить конкуренцию этому виду отопления.
Все новости

 

© 2011-2023 Строительная компания «Сотка» Строительство деревянных домов, профилированный брус,клееный брус, кровля, срубы, бани, беседки, фундамент в Калуге и Калужской области.